Asesor Comercial

4 weeks ago

Houston, United States VDV Group LLC Full time

REQUERIMOS **ASESOR COMERCIAL PARA EL MERCADO HISPANO **QUE NOS AYUDE A BUSCAR NUEVOS PROSPECTOS DE VENTAS, NEGOCIAR ACUERDOS Y MANTENER LA SATISFACCION DEL CLIENTE. SI TIENES EXCELENTES HABILIDADES DE COMUNICACION Y TE SIENTES COMODO NEGOCIANDO NOS GUSTARIA CONOCERTE.

**FUNCIONES**:
1. BUSCAR PROACTIVAMENTE NUEVAS OPORTUNIDADES DE VENTAS.

2. ASISTIR A LOS CLIENTES CON TODO LO RELACIONADO A LA GARANTIA Y SERVICIO DE SUS PRODUCTOS.

3. PARTICIPAR EN MESAS DE PROMOCION PARA LA CAPTACION DE NUEVOS CLIENTES.

**Requisitos**:
1. GUSTO POR LAS VENTAS

2. VEHICULO PROPIO, NO OBLIGATORIO

3. EDAD COMPRENDIDA ENTRE 18-50 AÑOS

4. DISPOSICION PARA EL APRENDIZAJE

5. DISPONIBILIDAD DE HORARIOS

**OFRECEMOS**:
1. PAGOS SEMANALES

2. SUELDO FIJO MAS COMISIONES Y/O COMISIONES

3. CAPACITACION INICIAL

Tipo de puesto: Tiempo completo

Sueldo: $800.00 - $1,000.00 a la semana

Lugar de trabajo: Empleo presencial

  • Houston, United States Enterprises Inc Zurc Full time

    Compañía de capital latino inmerso en el área Comercial responsable de la Distribución de productos, Financiamiento y Atención al cliente, abre periodo de postulaciones!! - ¿Eres una persona dinámica, proactiva y con excelentes habilidades de comunicación?_ - **¡Entonces estás en el lugar correcto!**_ **Actividades a realizar**: - Atención al...